СК возбудил новые дела по фактам обстрелов Донбасса

realnoevremya.ru

Следственный комитет России возбудил еще два уголовных дела по статье "Жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ". Об этом сообщает ТАСС.

По данным СКР, с 19 по 20 марта ВСУ и другие украинские воинские формирования обстреляли из тяжелых видов вооружения объекты гражданской инфраструктуры в городах Первомайск, Стаханов, Ирмино ЛНР.

В Донецке, Горловке, Макеевке, Докучаевске, Ясиноватой и Мариуполе, пгт. Еленовка, п. Новотроицкое ДНР погиб один и пострадали 12 мирных жителей. Повреждены объекты гражданской инфраструктуры, в том числе здания детских садов.
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Сегодня председатель СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства обстрелов школы в Луганской народной республике и минирование химического завода в Сумах и школы в Николаевской области. Также следователям предстоит расследовать новые факты преступлений украинских националистов в отношении мирного населения в Донецкой народной республике (ДНР). По данным Следкома, обстреляны такие населенные пункты, как Александровка, Горловка, Еленовка, Кременец, Михайловка, Сигнальное, и Кировский район Донецка.

Загрузка
Загрузка